Quem é quem

 

Presidente

José Lassance de Castro Silva

Formação acadêmica:

– Doutorado em Engenharia Eletrônica e Computação 1998 – 2002

– Mestrado em Matemática 1994 – 1996

– Especialização em Ciência da Computação 1990 – 1992

– Graduação em WEB Design e Programação 2008 – 2010

– Graduação em Matemática 1986 – 1989

CARGO/NOME TELEFONE EMAIL
Presidente

José Lassance de Castro Silva

3108 – 0049
lassance.castro@etice.ce.gov.br
Diretoria de Operações

Raimundo Osman Lima

3108 – 0028
osman.lima@etice.ce.gov.br
Diretoria Administrativo-Financeira

Guilherme Albuquerque Araújo

3108 – 0034
guilherme.araujo@etice.ce.gov.br
Diretoria de Tecnologia e Inovação

Marcos Antônio Marinho Russo

3108 – 0029
marcos.russo@etice.ce.gov.br
Diretoria de Gestão de Pessoas

Kelly Gonçalves Meira Arruda

3108 – 0067
kelly.arruda@etice.ce.gov.br
Diretoria de Relacionamento e Negócios

Daniel Coelho Fernandes de Carvalho

3108 – 0027
daniel.coelho@etice.ce.gov.br
Procuradoria Jurídica

Eric Henrique Bezerra Granja Figueiredo

3108 – 0032
eric.figueiredo@etice.ce.gov.br
Escritório de Governança Corporativa

Marcos Helano Martins Carneiro

3108 – 0062
marcos.carneiro@etice.ce.gov.br
Gerência de Serviços e Aplicações Corporativas

Ênio Azevedo Fontenele

3108 – 0044
enio.azevedo@etice.ce.gov.br
Gerência de Tecnologia

Francisco Augusto Andrade Maia

3108 – 0018
augusto.maia@etice.ce.gov.br
Gerência de Projetos de TIC

Sergio Vicente de Matos Brito

3108 – 0045
sergio.brito@etice.ce.gov.br
Gerência de Operações de Telecomunicações

Vera Lúcia Carneiro de Sousa

3108 – 0021
vera.carneiro@etice.ce.gov.br
Gerência Financeira

Chagas Romão Cavalcante Souza

3108 – 0065
chagas.romao@etice.ce.gov.br
Gerência Administrativa

Francisco Agnaldo Nogueira Lima

3108 – 0042
agnaldo.lima@etice.ce.gov.br
Ouvidor

Guilherme Soares Quinderé Moura

3108 – 0068
guilherme.quindere@etice.ce.gov.br