Lista de Gestores de TIC

RELAÇÃO DE GESTORES DE TIC E PRINCIPAIS COLABORADORES

ÓRGÃO / ENTIDADE

NOME DO GESTOR / COLABORADOR

TELEFONE

E-MAIL

1. ADAGRI

Marcos Monteiro

3217.1971

marcos.monteiro@adagri.ce.gov.br

Pedro Veríssimo

3101.2510

pedro.verissimo@adagri.ce.gov.br

Oberdan Sousa

3101.2510

oberdan.sousa@adagri.ce.gov.br

Cristiano Lira

3101.2510

cristiano.lira@adagri.ce.gov.br

2. ADECE

Bruno Oliveira

3457.3318

bruno.oliveira@adece.ce.gov.br

3. AESP

Maj. Tarso de Castro Gonçalves Leite

3296.0034 / 3296.0015

tarso.leite@aesp.ce.gov.br

Katiana Almeida de Brito

3296.0015

katiana.brito@aesp.ce.gov.br

Albenisa (área administrativa)

3296.0441

albenisa.gadelha@aesp.ce.gov.br

4. ARCE

Rodrigo Monteiro

3194.5624

rodrigo.monteiro@arce.ce.gov.br

Edson Freitas

3101.1021

edson.freitas@arce.ce.gov.br

Pedro Porfírio Muniz Farias

3101.1269

pedro.porfirio@arce.ce.gov.br

5. CAGECE

Mirko Antonio Nunes Moares

3101.2324

Fax: 3101.1822

mirko.morais@cagece.com.br

Otávio Frota

3101.1776

otavio.frota@cagece.com.br

André Barbosa

3101.1885

andre.barbosa@cagece.com.br

Carlos Aguiar

3101.1885

carlos.aguiar@cagece.com.br

6. CBMCE

TC BM Girlan de Holanda Gonçalves

3101.6586

girlan.holanda@cb.ce.gov.br

Sd. BM Abner Augusto Lima de Oliveira

3101.6586

abner.oliveira@cb.ce.gov.br

Sd. BM Luiz Henrique Amorim

3101.6586

luiz.feitosa@cb.ce.gov.br

COLÉGIO CBMCE

S Ten Gibson

3101.2202

gibsoncarvalho@hotmail.com

7. CASA CIVIL

Vicente Soares Neto

3466.4880

vicente.soares@casacivil.ce.gov.br

CASA MILITAR

Ten. Carlos Alberto Oliveira Brasil

3261.4176

carlosbrasil@casamil.ce.gov.br

GABGOV

Rodrigo Monteiro

3466.4999

rodrigo.monteiro@casacivil.ce.gov.br

8. CEARÁPORTOS

Alisson Ferreira

3372.1550

 alisson.ferreira@cearaportos.ce.gov.br

9. CEASA

José Valdecir Lima de Souza

3101.4731

valdecir.lima@ceasa-ce.com.br

10. CEE

Vitor Veras Thomé da Frota

3101.6620

vitor.veras@cee.ce.gov.br

Valdizar Forte

3101.2011

valdizar.forte@cee.ce.gov.br

11. CED

Fernanda Vieira Ribeiro

(88)3695-1960

fernanda.ribeiro@ced.seduc.ce.gov.br

12. CEGÁS

Carlos Eugênio Rios Fernandes

3266.6959

carlos.eugenio@cegas.com.br

Áthila da Silva Coelho

3266.6944

athila.coelho@cegas.com.br

13. CGD

João Esmerino de Mesquita

3101.5036

joao.mesquita@cgd.ce.gov.br

14. CGE

Marcos Henrique Almeida

3101.6616

(85) 98966-9080

marcos.almeida@cge.ce.gov.br

Thiago Monteiro da Silva

(85) 99955-7415

thiago.monteiro@cge.ce.gov.br

Daniel da Silva Monteiro

(85) 98187-9191

daniel.monteiro@cge.ce.gov.br

Luiz Henrique Façanha Araújo

(85) 98778-3170

luiz.facanha@cge.ce.gov.br

15. CIDADES

Jean Carlo Luz Bastos

3207.5265

jean.luz@cidades.ce.gov.br

Adriana Farias

3101.4465

adriana.farias@cidades.ce.gov.br

Henrique Coimbra

3101.4465

henrique.coimbra@cidades.ce.gov.br

16. COGERH

André Veras Braga

3195.0803

andre.veras@cogerh.com.br

17. DAE

Ednaldo Lopes Cabral

3295.6217

ednaldo.cabral@dae.ce.gov.br

João Pinheiro

3295.6217

joao.pinheiro@dae.ce.gov.br

18. DER

Luiz Gonçalves dos Santos

3101.5771

luiz.goncalvez@der.ce.gov.br

Daviel Rodrigues

3101.5771

daviel.rodrigues@der.ce.gov.br

19. DETRAN

Francisco Augusto Andrade Maia

3101.5851

augusto.maia@detran.ce.gov.br

Ronelle Correia de Almeida

3101.5851

ronelle.almeida@detran.ce.gov.br

20. EGP

Jairo Ferreira Júnior

3101.3801

jairo.ferreira@egp.ce.gov.br

Carlos Augusto Paiva Santana Filho

3488.8452

carlos.augusto@egp.ce.gov.br

Maria Hebe Camurça Citó

3101.3801

hebe.cito@egp.ce.gov.br

José Erivilson de Lima

3488.8154

erivilson.lima@egp.ce.gov.br

21. EMATERCE

Odair José Facundo

3101.2427

odair.facundo@ematerce.ce.gov.br

Odair Facundo

3101.2427

odair.facundo@ematerce.ce.gov.br

22. ESP

Irlene Alves Rodrigues

3101.1426

irlene.rodrigues@esp.ce.gov.br

Helen de Carvalho Hilário

3101.1411

helen.hilario@esp.ce.gov.br

23. ETICE

Vera Lúcia Carneiro de Sousa

3108.0021

vera.carneiro@etice.ce.gov.br

Mauro Mendes

3108.0038

mauro.mendes@etice.ce.gov.br

Raimundo Osman Lima

3108.0028

osman.lima@etice.ce.gov.br

Escritório de Gerenciamento do Projetos

3108.0040

egp@etice.ce.gov.br

24. FUNCAP

Nelson Costa

3275.7752

nelson.costa@funcap.ce.gov.br

25. FUNCEME

Adriana Maria Rebouças do Nascimento

3101.1099

adri@funceme.br

Francisco Hoilton Rios

3101.1113

hoilton.rios@funceme.br

26. FUNECE

Maria Wilda Fernandes Felipe

3101.9715

wilda.fernandes@uece.br

di@uece.br

27. FUNTELC

Sérgio Prado

3101.3151

sergio.prado@tvceara.ce.gov.br

Pedro Cavalcante

3101.3120

pedro.cavalcante@tvceara.ce.gov.br

28. GABVICE

Catulo Kruuse Hansen

3459.6144

catulo.hansen@vicegov.ce.gov.br

Carlos César Cardoso da Silva

3459.6145

cesar.cardoso@vicegov.ce.gov.br

Samuel Lucas Vieira

3459.6163

samuel.vieira@vicegov.ce.gov.br

29. HEMOCE

Márcia Cristina Tamura Nobre

3101.2277

marcia.tamura@hemoce.ce.gov.br

Fabiana Brito

3101.2277

fabiana.brito@hemoce.ce.gov.br

30. HGCCO

Regina Célia Nascimento de Moura

3101.5414

reginacelia.moura@hgcc.ce.gov.br

31. HGF

Wendel Barros Vieira

3101.3166

wendel.barros@hgf.ce.gov.br

HSJ

Fabrício Carneiro

3101.2328

fabricio.carneiro@hsj.ce.gov.br

32. HIAS

Pedro Lucas Morais Costa

3256.1112

pedro.costa@hias.ce.gov.br

Raphael Eugênio

3256.1112/3257.4786

raphael.eugenio@hias.ce.gov.br

33. HM

Ramsés Felipe de Oliveira

3274.1316

ramses.oliveira@hm.ce.gov.br

34. HMJMA

Marcelo Moratti Cardoso

3101.4976 – Ramal 214

marcelo.moratti@hmjma.ce.gov.br

Cláudio Augusto Justa Barroso

3101.4976 – Ramal 214 /

205

claudio.augusto@hmjma.ce.gov.br

35. IDACE

Fernando Cézar Cidrão Guedes

3474.9104 Ramal 9104 /

fernando.cidrao@idace.ce.gov.br

36. IDECI

Agenor Bezerra Nunes Junior

3101.1199

agenor.junior@ideci.ce.gov.br

Marcelo Costa Caldas 3101.1178

André Oliveira

3101.1190

andre.oliveira@ideci.ce.gov.br

37. IPECE

Mário César Alves Aragão

3101.3515

mario.aragao@ipece.ce.gov.br

Cleyber Nascimento de Medeiros

3101.3523

cleyber.medeiros@ipece.ce.gov.br

38. ISSEC

Francisco José Magalhães de Pinho (Franzé)

3101.4882

franze.magalhaes@issec.ce.gov.br

Jorge Matos de Sousa Filho

3101.4841

jorge.matos@issec.ce.gov.br

Luis Ibsen

3101.4838

luis.ibsen@issec.ce.gov.br

39. JUCEC

Marcelo Reis

3101-6969

marcelo.santos@jucec.ce.gov.br

Miguel Freire Paula

3101.6966

miguel.freire@jucec.ce.gov.br

40. METROFOR

Paulo César Lima Parente

3101.7136

paulo.parente@metrofor.ce.gov.br

Evandro Martins Júnior

3101.7113

evandro.junior@metrofor.ce.gov.br

41. NUTEC

Francisco Assis do Valle Neto

3101.2899

assisneto.valle@nutec.ce.gov.br

42. PC

Jairton Sidicley Valente Lima

3101.7350

jairton.lima@policiacivil.ce.gov.br

43. PEFOCE

José Luciano Freire Junior

3101.4859 / 3212.1988

luciano.freire@pefoce.ce.gov.br

cti@pefoce.ce.gov.br

44. PGE

Cleber Ramos e Silva

3459.6551

cleber.ramos@pge.ce.gov.br

Danielle Mapurunga

3459.6312

danielle.carvalho@pge.ce.gov.br

Jozielma Viana

3459.6312

jozielma.viana@pge.ce.gov.br

45. PMCE

TC Vilson Bezerra Castro

3101.3570 / 3101.3571

vilson.bezerra@pm.ce.gov.br

COLÉGIO PMCE

Sgt.Talvane

3101.4966

cpmgef@pm.ce.gov.br

COLÉGIO PMCE – Juazeiro do Norte

Maj. PM Renato André de Lima Rodrigues

031 88 3102.1136

renato.rodrigues@cpmce.com.br

46. SDA

Francisco Eliezer Ferreira de Pontes Junior

3101.8108

eliezer.junior@sda.ce.gov.br

47. SDE

Cícero Almeida de Souza

3444.2929

cicero.souza@sde.ce.gov.br

Klever Alencar

3444.2930

klever.alencar@sde.ce.gov.br

48. SEAPA

João Geraldo Neto Souza Alves

3241.0561

joao.neto@seapa.ce.gov.br

Edward Ramalho

3241.0561

edward.ramalho@seapa.ce.gov.br

49. SECITECE

Marta Menezes

3101.6470 / 6471

marta.menezes@sct.ce.gov.br

CENTEC

Manuel Pereira

3066.7034

dtic@centec.org.br

UTD

Luis Carlos

3454.1987

luis.carlos@sct.ce.gov.br

50. SECULT

Francisco Thyago de Sousa Pereira

3101.6779

thyago.sousa@secult.ce.gov.br

Nalomy de Souza Alves

3101.6779

nalomy.souza@secult.ce.gov.br

51. SEDUC

Giovani Campelo Alves Filho

3101.3963 / 3101.3899

giovani@seduc.ce.gov.br

52. SEFAZ

Marcelo Pereira de Andrade

3101.9401 /

Fax: 3101.9059

marcelo.andrade@sefaz.ce.gov.br

Auler Sousa

3101.9492

auler.sousa@sefaz.ce.gov.br

53. SEINFRA

Fúlvio Ribeiro da Silva

3216.3735

Fax: 3216.3738

Clea Lopes

3216.3746

clea.lopes@seinfra.ce.gov.br

Fúlvio Ribeiro da Silva

3216.3747

fulvio.ribeiro@seinfra.ce.gov.br

54. SEJUS

Anna Karine Gurgel

3101.2849

karine.gurgel@sejus.ce.gov.br

55. SEMA

Luiz José de Almeida Correia

3101.1254

luiz.correia@sema.ce.gov.br

Cláudio Freitas

3101.1239

claudio.freitas@sema.ce.gov.br

56. SEMACE

Ítalo Solon

3101.5579 / 3254.7375 3101.5534

italo.solon@semace.ce.gov.br

57. SEPLAG

Ênio Azevedo Fontenele

3101.4545

enio.azevedo@seplag.ce.gov.br

58. SESA

Márcio Santanna Neves

3101.5259

marcio.neves@saude.ce.gov.br

Fernando Pinheiro de Albuquerque

3101.5175

fernando.albuquerque@saude.ce.gov.br

Lúcia de Fátima Rodrigues de Lima

3101.5270

lucia.rodrigues@saude.ce.gov.br

59. SESPORTE

Lincoln Brandão

3101.4408

lincoln.rocha@esporte.ce.gov.br

lincoln.hsj@gmail.com

Luís Ximenes

3101.4404

luis.ximenes@esporte.ce.gov.br

60. SETUR

Antônio Marques De Oliveira Junior

3195.0268

marques.junior@setur.ce.gov.br

Antônio Marques de Oliveira Junior

3195.0248

marques.junior@setur.ce.gov.br

Alexssandro Gomes Porfirio

3195-0215

alex.porfirio@setur.ce.gov.br

61. SOHIDRA

Paulo William de Almeida

3101.4702

paulo.almeida@sohidra.ce.gov.br

62. SPD

Jorge Luiz Lacerda da Cruz

3101.2665

jluiz.cruz@spd.ce.gov.br

63. SRH

Francisco Michael Douglas Macedo

3101.4011

michael.macedo@srh.ce.gov.br

64. SRI

Rodrigo Monteiro

4366.4999

rodrigo.monteiro@casacivil.ce.gov.br

65. SSPDS

Cel. Marcos Antonio Marinho Russo

3194.7450

marcos.russo@sspds.ce.gov.br

66. STDS

Sérgio Brilhante

3101.4563

sergio.brilhante@stds.ce.gov.br

Ivana Claudia Sanders Lopes

3101 4621

ivana.sanders@stds.ce.gov.br

67. URCA

Ricardo Damasceno

031 88 3102.1220

ricardo.damasceno@urca.br

Durval Mendes Neto

031 88 3102.1220

durval.mendes@urca.br

68. UVA

Jorge Luis Pires de Moraes

031 88 3611.6777 /

jorge.luis@uvanet.br

nti@uvanet.br

69. ZPECEARA

Marcos Vieira de Oliveira

3195.2501 / 2515 / 2500

marcos.vieira@zpeceara.ce.gov.br

OUTROS PODERES

AL

Luiz Eduardo Lima e Silva

3277.2805

luiz.silva@al.ce.gov.br

DPGE

Hirley Esmeraldo Ribeiro

3194-5054/3194-5055

hirley.ribeiro@defensoria.ce.def.br

PGJ

Dilthey Pontes Forte

3252.6254 – 85

dilthey.forte@mpce.mp.br

TCE

José Alexandre Fonseca da Silva

3254-2980

alex@tce.ce.gov.br

Fernando Câncio Filho

3488.4813

fcancio@tce.ce.gov.br

Marcos Teixeira Bezerra

3488.2980

marcos@tce.ce.gov.br

TCM

Adalberto Ribeiro da Silva Junior

3488.6035

adalberto@tcm.ce.gov.br

MPCE

Dilthey Forte

dilthey.forte@mpce.mp.br

TJ

Denise Olsen

3207.7878

denise.maria@tjce.jus.br

Francisco Moacir da Silva Medeiros Júnior

3207.7794

moacir@tjce.jus.br

Mônica Nepomuceno Santcaiago

3207.7772

monicasantiago@tjce.jus.br

Rafael Garcia

3207.7848

rafael.barbosa@tjce.jus.br

SEAS

Nonato Junior

3101.2060

nonato.junior@seas.ce.gov.br